スポンサーサイト

--------

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

業務スーパーで買って良かったもの~うどん

2012-11-27

数ヶ月前に買ってきた業務スーパーのうどん。
1kg入りで198円でした!
業務うどん

こちらのうどんは国内のメーカーが製造しているので、
普通に美味しく食べられました。
(以前、これより安い輸入物のうどんを業務スーパーで
買った事がありますが、固くてボソボソしていて
あまり美味しくありませんでした(;´Д`)
こちらのうどんのほうが好みです)

今回はこのうどんを使って釜玉うどんにしました。
釜玉うどん

【材料】
・業務スーパーのうどん 一束 約20円
・業務スーパーの揚げ玉 少量 約4円
・業務スーパーのめんつゆ 適量 約5円
・スーパーの特売で買った生卵 一個 約10円

一食あたり、合計39円

茹でたてのうどんに生卵がからんで、まろやかで
とても美味しかったです( *´Д`)
ネギを刻んで散らしたほうが彩りも良くなって
美味しいと思いますが、あいにく切らしていました(;´∀`)

関連記事
スポンサーサイト

トラックバック

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

もちまる

Author:もちまる
うさぎと暮らしています。
趣味:歩く事、温泉めぐり、
歩き回って安い商品を
見つけること。
かれこれ7年くらい
ウォーキングしてます。
<現在>
身長:154cm
体重:42kg
血液検査:異常なし
ウォーキングの効果が
出ているようです。
無理はしないで、コツコツと
続けて行きたいです。

カテゴリ
ブログランキングに参加中
良かったらクリックお願いします ↓
月別アーカイブ
最新記事
最新コメント
PR
ブログ広告ならブログ広告.com 無料サンプル、ブログライター、ブログで口コミプロモーションならレビューブログ
このブログ内で検索
おすすめ商品
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。